21.03.2018

NEW! В рамках научно-технического направления «Гальванотехника» была разработана установка химического никелирования УХН-908

Специалисты группы компаний «ТЕСАР» в  рамках научно-технического направления «Гальванотехника » разработали установку химического никелирования УХН-908. 

            С целью реализации предложений Заказчиков и оптимизации техпроцессов в гальванотехнике расширили модельный ряд установок УХН.

Новизна установки УХН-908 заключается в следующем:

  •   Объем ванны-реактора составляет всего 30 л, что экономически выгодно, если требуется покрывать детали небольшого размера и небольшой партии.
  •  Система нагрева представлена  в виде теплостанции, т.е. нагревательные элементы (ТЭНы) вынесены из ванны-реактора. Это позволяет использовать в качестве материала их изготовления не дорогостоящий титан, а нержавеющую сталь. Кроме того, это позволяет не проводить процесс анодирования ТЭНов, поскольку исключается вероятность их никелирования в процессе покрытия. Нагрев происходит в теплостанции, из  которой нагретый раствор глицерина циркулирует через «водяную рубашку» ванны-реактора, тем самым обеспечивается нагрев рабочего раствора.

Установка химического никелирования УХН предназначена для нанесения коррозионностойких, высокотвердых антифрикционных покрытий на детали различной по сложности формы из стали, алюминия, титана, меди и сплавов на их основе с многократным использованием  раствора.

Поиск и применение передовых решений позволили ОАО «НИТИ-Тесар» выйти на новую ступень производства и соответствовать современному уровню развития науки и техники.




Очистка масла, очистка жидкостей, отработанное масло, регенерация масла, отработка